julho 2023
D S T Q Q S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Acesse o Sudoeste Hoje via Mobile em qualquer lugar!
leitores online


:: 30/jul/2023 . 17:36

INTERMUNICIPAL | SELEÇÃO DE ITAPETINGA GOLEIA IBICARAÍ FORA DE CASA POR 3 A 0

Jogando fora de casa na sua estreia no Intermunicipal 2023, a seleção de Itapetinga derrotou Ibicaraí por 3 a 0, na tarde deste domingo (30), no Estádio Euclidão.

Os gols da seleção de Itapetinga foram marcados no segundo tempo por Naian (2) e Rainan (1), refletindo a superioridade do ‘Touro do Sudoeste’.

Nas arquibancadas, ao lado da prefeita de Ibicaraí Dra. Monalisa, o prefeito Rodrigo Hagge torceu pela nossa seleção e comemorou a vitória por 3 a 0.

Na próxima rodada, Itapetinga vai enfrentar a seleção de Poções no Primaverão.

Clique aqui confira todos os resultados da 1ª rodada e a classificação de cada grupo

Redação

INTERMUNICIPAL 2023 | SELEÇÃO DE ITAPETINGA ENFRENTA IBICARAÍ FORA DE CASA NESTE DOMINGO

Chegou o momento mais esperado pelos torcedores e desportistas baianos. A maior competição de futebol não profissional do mundo está de volta para mais uma edição, como muitas novidades anunciadas pela Federação Baiana de Futebol.

Logo na abertura, a seleção de Itapetinga, bicampeã do certame, enfrenta fora de casa o forte time da cidade de Ibicaraí, no Sul da Bahia, na tarde deste domingo (30). No Primaverão, Poções e Itapitanga se enfrentam logo mais às 15h.

Itapetinga faz parte do grupo 12 do Intermunicipal 2023, ao lado das seleções de Ibicaraí, Poções e Itapitanga.

Todos os jogos da primeira rodada da fase inicial começam às 15h, com a cerimônia oficial na cidade de Quijingue, na partida entre a seleção local e Jeremoabo.

Confira os confrontos da rodada:

Grupo 01 – Quijingue x Jeremoabo

Grupo 02 – Crisópolis x Ribeira do Pombal – Tucano x Rio Real

Grupo 03 – Retirolândia x Jacobina – Valente x Santaluz
Grupo 04 – Barrocas x Conceição do Coité – Biritinga x Serrinha

Grupo 05 – Santa Bárbara x Feira de Santana – Ipirá x Riachão do Jacuípe

Grupo 06 – Terra Nova x Pojuca – Lauro de Freitas x Simões Filho

Grupo 07 – Conceição da Feira x Cachoeira – Santo Amaro x Saubara

Grupo 08 – Cruz das Almas x Maragogipe – Santo Antônio de Jesus x Valença.

Grupo 09 – Itiruçu x Castro Alves – Santa Inês x Jequié

Grupo 10 – São José da Vitória x Coaraci – Itabuna x Ipiaú

Grupo 11 – Luís Eduardo Magalhães x Barreiras

Grupo 12 – Ibicaraí x Itapetinga – Poções x Itapitanga

Grupo 13 – Itagimirim x Belmonte – Mascote x Porto Seguro

Grupo 14 – Prado x Eunápolis – Teixeira de Freitas x Itamaraju

Redação


  • 11 de abril de 2024 | 15:13


  • 25 de março de 2024 | 05:51


  • 8 de março de 2024 | 17:32


  • 31 de janeiro de 2024 | 22:20


  • 10 de outubro de 2023 | 22:24


  • 22 de novembro de 2022 | 22:03


  • 8 de novembro de 2022 | 22:44


  • 8 de novembro de 2022 | 22:31


  • 8 de novembro de 2022 | 22:23


  • 8 de novembro de 2022 | 22:11

  • RSSArquivo de Quentinhas & Boas »


WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
error: Cópia não Autorizada - Sudoeste Hoje!